Foro / Moda

El mundo al reves

Última respuesta: 7 de diciembre de 2013 a las 4:00
D
danila_8668948
23/11/11 a las 16:38

HOLA A TOD@S, USO PANTYS A DIARIO, LOS NECESITO POR QUE HE DE TRABAJAR CON FALDA, Y ESTOY ALUCINADA DE LA GRAN CANTIDAD DE HOMBRE QUE TAMBIEN LOS USAIS, ES UNA SENSACION EXTRAÑA, YO ESTOY DESEANDO LLEGAR A CASA PARA PODER LIBRARME DE LOS PANTYS, Y A VOSOTROS OS ENCANTA USARLOS, YO ME SIENTO OPRIMIDA, NO ME GUSTAN PARA NADA, YA OS DIGO LO USO POR LUCIR PIERNAS, NO POR QUE ME GUSTE, ES MAS, NUNCA LOS USO EN MIS DIAS LIBRES, YO SOY CHICA DE VAQUEROS.-
SOLO QUERIA DEJAR ESTE COMENTARIO Y QUE ME CONTEIS POR QUE OS GUSTA TANTO ESTA PRENDA, YA QUE YO LA ODIO.

Ver también

I
ignasi_697981
24/11/11 a las 12:14

Pantys también para hombres
Ahora estoy en la oficina y llevo unos pantys negros semi transparentes. Los uso porque los encuentro muy cómodos. Abrigan, ( ahora que hace frío ), y siento las piernas envueltas y acariciadas por una tela suave y agradable. El tacto es muy suave y unos pantys estilizan , marcan y definen el contorno de las piernas.
Cuando veo una mujer con pantys me parece estar viendo a una auténtica mujer ya que la hacen mucho más femenina y elegante y pienso en lo agradable que debe ser ir con las piernas a la vista cómodamente enfundadas en unos pantys. Y lamento no poder yo sentir esa misma sensación.
A veces he ido por la calle con pantys a la vista, camuflándolos con ropa deportiva mientras hago un poco de footing pero la verdad es que voy por sitios muy poco concurridos porque aún no me atrevo a ponerme a la vista de todo el mundo.

I
ignasi_697981
29/11/11 a las 9:36

Frio
y también me acuerdo del frío que pasaba cuando era pequeño mientras esperaba al tren en la estación. El viento subía por los pantalones y me congelaba las piernas. Llevaba camisetas de manga larga, camisa, jersey, el abrigo y todo muy bien. Pero las piernas las llevaba congeladas. Lo bien que me hubiera venido llevar pantys o leotardos. No hubiera pasado el frío que pasaba.

A
amrik_723102
29/11/11 a las 10:31

Hola nora
yo uso pantys a diario durante el invierno debajo de los vaqueros, fue la unica solucion que encontre para abrigarme por el frio, probe usando calzoncillos largos son muy incomodos, calzas demaciado gruesas y las medias fueron la mejor opcion, son comodas, me abrigan.-
Saludos.-

H
hamna_6351207
29/11/11 a las 16:21

Nos hace ser muy femeninas
YO USO PANTYS A DIARIO, ME ENCANTAN, ME HACEN UNAS PIERNAS MUY BONITAS, Y ME HACEN SENTIR MUY FEMENINA.
SUPONGO QUE HAY HOMBRES QUE LOS USAN POR SUAVIDAD, O POR YO QUE SE QUE, ESO QUE CONTESTEN ELLOS.

M
mayoro_5176994
30/11/11 a las 17:11

Te he mandado un mensaje privado.
sobre el tema que palnteas.

M
mayoro_5176994
30/11/11 a las 17:11

Te he mandado un mensaje privado.
sobre el tema que palnteas.

R
rasha_7003763
6/12/11 a las 4:36

Yo tanvien
que tal amigo ami me entata usar tanga i cachetros pantys
me ga mucho gusto k no soy el unico con este gusto no soy gay me encantan las mujeres pero mi sueño s salir con mi novia i k los dos ballamos bestidos igual me gustaria con lenggis i una blusa con botas los dos
i si fuera bueno andubiera diario asi orita solo la ropa intima la uso abajo de mi ropa de hombreeeee
saludos

T
tfarah_5186552
26/1/12 a las 16:48

A mi tampoco me gustan
COMO MUJER USO FALDAS Y MEDIAS, PERO ME PASA EXACTAMENTE LO MISMO QUE A TI, QUE SEGUN LLEGO A CASA ME QUITO FALDA Y MEDIAS Y ME PONGO UN PANTALON, ME RESULTA MAS COMODO.
SUPONGO QUE LOS HOMBRES QUE USAN MEDIAS LO HACEN POR QUE ES LO PROHIBIDO, SEGURO QUE SI FUERAN ELLOS LOS QUE DESDE SIEMPRE HAN USADO FALDAS Y MEDIAS, NO LES RESULTARIA TAN LLAMATIVO.

Q
qian_8295846
31/1/12 a las 18:49

Medias
¿Porqué no te pones medias con liguero como yo?.A mí no me gustan los pantys.No los veo femeninos y las medias con liguero sí.

A
an0N_635121099z
6/2/12 a las 16:16

Yo soy mujer
Y USO PANTYS, YO PERSONALMENTE CREO QUE LOS HOMBRES LAS USAN POR SER ALGO "PROHIBIDO" PARA ELLOS, (USO LA PALBRA PROHIBIDO POR DECIRLO DE ALGUNA MANERA), SI ELLOS PUDIERAN SALIR A LA CALLE EN FALDA Y LUCIENDO PIERNAS, SEGURAMENTE NO LO HARIAN, HARIAN LO QUE HACEMOS NOSOTRAS, USAMOS PANTALONES.

M
malak_9347201
15/2/12 a las 17:05

Yo soy mujer
Y USO PANTYS DURANTE TODO EL DIA, Y DURANTE TODA LA NOCHE, NO SE COMO EXPLICARLO, PERO SIN ELLOS ME SIENTO DESNUDA, DA IGUAL QUE LLEVE FALDA O PANTALON, SIEMPRE LLEVO MEDIAS, Y EL DIA QUE NO LAS LLEVO ME SIENTO INCOMODA, ES COMO SI ME FALTARA ALGO, ASI QUE QUIERO DEFENDER A TODOS LOS QUE LAS USAN, ES UNA PRENDA QUE, DESDE MI PUNTO DE VISTA, ENGANCHA, YA TE HE DICHO, YO LOS USO INCLUSO PARA DORMIR, DEBAJO DEL PIJAMA. ESO SI EN VERANO, PANTY DE VERANO, PERO SOY INCAPAZ DE SALIR SIN ELLOS, SOLO ME LOS QUITO PARA IR A LA PISCINA, Y ME SIENTO MUY EXTRAÑA, MIS PIERNAS NECESITAN IR SUJETAS.
CON ESTO SOLO QUIERO DECIR QUE ENTIENDO QUE TODO EL MUNDO LOS USE, DA IGUAL HOMBRES QUE MUJERES, MI MARIDO NO LOS USA, Y NO LO HACE PORQUE LE RESULTA INCOMODO, ES RESPETABLE, PERO SI LOS HA USADO ALGUNA VEZ, SOBRE TODO ESTOS DIAS DE ATRAS, EN LOS QUE HA HECHO MUCHO FRIO, Y DICE QUE LE ABRIGAN.
CHICOS, SI USANDO MEDIAS OS SENTIS COMODOS, PUES NADA, AL QUE NO LE GUSTE QUE NO MIRE.

B
basiru_9738263
31/10/13 a las 16:42

Hola como estas
soy Steven de Miami vivo en buenos aires y busco amistades en buenos aires, espero conocer mas d e ti mi correo es coralgableshospital@hotmail.co m
besos

I
ilidio_5824784
7/12/13 a las 4:00

Simplemente el mundo de hoy
para mi la feminidad que expresamos, y que en mi caso no podría calificar de fetichismo y mucho menos de perverso, es un sentimiento , que no solo existe en nuestra mente, sino esta en todo nuestro ser, esta en nuestra sangre, esta metido en nuestros huesos, y no creo que exista en este mundo un ser humano que pueda cambiar lo que Dios creo en nosotros, y lo digo con orgullo, aunque nunca pueda vividlo como lo desearía, porque se que el mundo nunca lo entenderá,
mis respetos para todos en su forma de pensar, y mi agradecimiento para aquellas que nos apoyan en nuestros sentimientos, que Dios las llene de bendiciones

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram