Foro / Moda

No compres pantene

Última respuesta: 10 de abril de 2007 a las 21:50
C
cheila_8870540
10/4/07 a las 10:35

SE ME HA PEGADO EL PELO UTILIZANDO EL CHAMPÚ Y LA CREMA. NO ME LO PUEDO QUITAR DESPUÉS DE 4 Ó 5 LAVADOS, PERDÍ LA CUENTA. SÉ QUE ES RARO, QUE ME LO DIGAN A MÍ. NO SE HACEN RESPONSABLES EN LA MARCA Y NO NO ME DAN NINGUNA SOLUCIÓN.

SI CONOCES A ALGUIEN QUE LO ESTÉ UTILIZANZO DÍSELO Y QUE NO LO UTILICE MÁS.

Ver también

A
an0N_576565499z
10/4/07 a las 13:19

Llevo cuatro años usándolo
y no me ha pasado nunca eso. No puedo entender que te ha pasado a ti, pero desde luego no voy a dejar de usarlo.
No se, a mi me deja el pelo perfecto.

G
gero_5801007
10/4/07 a las 13:26

Es muy extraño
MI HIJA Y MI MUJER LO USAN TODO DE PANTENE SUAVE Y LISO Y ESTAN ENCANTADAS NO QUIEREN OTRO.
HAS PENSADO LA POSIBILIDAD DE QUE DONDE LOS HAS COMPRADO HAYAN HECHO ALGUNA PIRULA Y SE HAYAN LLEVADO EL PRODUCTO ORIGINAL METIENDO EN LA BOTELLA CUALQUIER PORQUERIA????
TE LO DIGO PORQUE YO HE VISTO HACER DE TODO EN LAS GRANDES SUPERFICIES, GENTE LLEVANDOSE EN UNA BOLSA DE ESAS MAS FUERTES CON AUTOCIERRE DE CONGELAR, COLONIAS Y CHAMPUS Y RELLENANDO LAS BOTELLAS CON DETERGENTES O LO QUE PILLAN PARA QUE NO SE NOTE QUE HAN VACIADO MEDIA Y EL QUE LUEGO LLEGA Y SE LA LLEVA ES EL QUE SE JODE.

C
cheila_8870540
10/4/07 a las 21:50
En respuesta a gero_5801007

Es muy extraño
MI HIJA Y MI MUJER LO USAN TODO DE PANTENE SUAVE Y LISO Y ESTAN ENCANTADAS NO QUIEREN OTRO.
HAS PENSADO LA POSIBILIDAD DE QUE DONDE LOS HAS COMPRADO HAYAN HECHO ALGUNA PIRULA Y SE HAYAN LLEVADO EL PRODUCTO ORIGINAL METIENDO EN LA BOTELLA CUALQUIER PORQUERIA????
TE LO DIGO PORQUE YO HE VISTO HACER DE TODO EN LAS GRANDES SUPERFICIES, GENTE LLEVANDOSE EN UNA BOLSA DE ESAS MAS FUERTES CON AUTOCIERRE DE CONGELAR, COLONIAS Y CHAMPUS Y RELLENANDO LAS BOTELLAS CON DETERGENTES O LO QUE PILLAN PARA QUE NO SE NOTE QUE HAN VACIADO MEDIA Y EL QUE LUEGO LLEGA Y SE LA LLEVA ES EL QUE SE JODE.

Puede ser
no lo sé, el caso es que mi pelo está terrible. Lo que me duele, después de ver así mi pelo, es que al llamar al teléfono que pone en el bote, nadie me ha dado una posible solución. Me han dicho que es que la nueva fórmula es más agresiva, podrían haber hecho algo, no sé, algo. Pero me dejo el dinero en el producto y en la peluquería para intentar quietarme el producto y ahí sigue.

¿Mala suerte? Puede, no me había pasado antes con productos de la marca, pero es que cualquiera se vuelve a arriesgar.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir