Foro / Moda

Sujetador

Última respuesta: 26 de diciembre de 2004 a las 22:02
Z
zhiyan_8338749
20/12/04 a las 21:47

Hola a todos los del foro, mi problema es que mi novio tiene Gynecomastia, la Gynecomastia es el vólumen de pecho por hormonas desarrolladas más de lo normal, yo le he dicho que use un sujetador, pero el no quiere y esta tarde he ido a una boutique y le he comprado dos, es que tiene unos pechos que parece de chica y he leido sobre el tema y hay chicos que le pasa esto, quisiera saber si hay alguna chica que tenga el mismo problema con su novio. Adiós y gracias.

Ver también

E
erenia_7906840
21/12/04 a las 2:19

No
le pongas sujetador!! si ves que esta traumado por los senos y encima le quieres poner sujetador!, mejor busca camisetas sin manga de likra o de algodon grueso, que sean apretaditas y le aplanen y que pueda usar bajo la ropa normal. o busga de esos tops que son como para hacer aerobics, mejor que sea de algodon y que le quede un poco apretado

A
aia_9807078
21/12/04 a las 20:14

a mi hermano tambien le pasa
Hola a mi hermano tambien le pasa me gsutaria hablar contigo por email vikysecret@enfemenino.com
besos

Z
zhiyan_8338749
22/12/04 a las :40

Para nuria mariquita
Hola Nuria Mariquita:
Aqui no se trata de femenizar a nadie, lo único que hay es un problema hormonal y pienso que porque un hombre tenga este problema no pueda llevar sujetador, además yo sóla lo veo como una prenda y nada más. Hasta luego y besitos.

A
aymen_7873625
22/12/04 a las 22:15
En respuesta a zhiyan_8338749

Para nuria mariquita
Hola Nuria Mariquita:
Aqui no se trata de femenizar a nadie, lo único que hay es un problema hormonal y pienso que porque un hombre tenga este problema no pueda llevar sujetador, además yo sóla lo veo como una prenda y nada más. Hasta luego y besitos.

Para olga52
HOLA OLGA52 ME PARECE CORRECTA TU DECISION YA QUE COMO DICES SI LE AYUDA A DISIMULARLO SE SENTIRA MEJOR PERO QUIZAS SERIA MEJOR PONERSE EN MANOS DE PROFESIONALES YA QUE CREO QUE SE LE PUEDE DAR UN TRATAMIENTO HORMONAL PARA CORREGIR EL PROBLEMA QUE TIENE Y EN EL CASO DE QUE LE PRODUZCA MUCHO TRAUMA LA UNICA SOLUCION QUE VEO SERIA PASAR POR QUIROFANO PERO ESO YA COMO ULTIMO RECURSO PERO SI AL FINAL SE DECIDE A LLEVAR SUJETADOR TAMBIEN ME PARECE CORRECTO Y MUY NORMAL NO POR ELLO HAY QUE TRATAR DE FEMINIZAR A ALGUIEN Y YO COMO TU LO VEO COMO UNA PRENDA MAS Y NO POR ELLO HAY QUE HACER UN GRANITO DE ARENA UN MONTON DE ARENA O COMO SE DIGA EL DICHO DE TODAS FORMAS TE CONTARE QUE A MI UN CHICO POR QUE LLEVE UNA PRENDA FEMENINA YA SEA POR UN PROBLEMA O LO QUE SEA NO ME CHOCA QUIZAS SEA POR QUE SOY MUY ABIERTO Y LIBERAL PERO BUENO ESPERO NO RECIBIR CRITICAS POR ELLO Y ESPERO QUE TODO LO DICHO TE SIRVA BYE MUAC... Y TODO MI APOYO.

A
aymen_7873625
26/12/04 a las 22:02

Para olga52
HOLA OLGA52 YA TE DI MI OPINION Y BAJOMI PUNTO DE VISTA CREO QUE FUE LA MAS ACERTADA DE TODAS FORMAS SUBO DE NUEVO ESTA CHARLA POR QUE ME PARECE IMPORTANTE Y ESPERO QUE PUEDA LLEGAR A RESPONDERTE MEJOR UN PROFESIONAL O ALGUIEN QUE ENTIENDA MEJOR EL CASO DE TU NOVIO EL CUAL ESPERO QUE LLEGUE A SOLUCIONARSE BUENO ESPERO QUE TE HAYA SERBIDO DE ALGO MIS OPIONES Y LA GENTE PUEDA AYUDARTE MAS PROFESIONALMENTE UN BESO MUAC.. BYE

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest